Абанская районная больница
Реализация федеральной программы Развитие здравоохранения
Файл не найден

В рамках реализации федеральной программы «Развитие здравоохранения» КГБУЗ «Абанская РБ» приобрела современный передвижной цифровой флюорографический кабинет «ПроСкан – 7000». Введен в эксплуатацию 31.01.2020г.

Современная флюорография - профилактический метод обследования грудной клетки, который доступен, быстр, информативен и безопасен. От обычного рентгена отличается низкой лучевой нагрузкой. Позволяет вовремя диагностировать заболевания органов грудной полости (туберкулез, пневмонию, злокачественные новообразования и др.)

В передвижной установке сделать флюорографию и почти сразу получить результаты смогут более 100 человек в день. Время обследования на цифровом аппарате - не более 15 секунд. Лучи активируются только в момент формирования кадра, что обеспечивает низкий уровень лучевой нагрузки. Качество снимков грудной клетки на новом оборудовании значительно выше. Их не нужно печатать. В электронном виде они поступают к врачу-рентгенологу. Пройти обследование в передвижной установке может каждый житель Абанского района.

По окончании карантина COVID-19 в дальнейшем планируется выездная работа флюорографа в отдаленные населенные пункты района. Это позволит сделать снимки в рамках диспансеризации или профилактического осмотра по месту жительства без дополнительных затрат на дорогу.

Комментарии
 
Copyright © Абанская РБ - Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Абанская районная больница»
"Карта сайта"
Создание сайта, обслуживание и продвижение сайтов - Рэдлайн